Agencia Prensa Rural
Карта сайта
Suscríbete a servicioprensarural

Повстанцы в Колумбии предлагают легализовать сырье для наркотиков
Новости-Казахстан / вторник 14 Январь 2014 / Español
 

Предложение регулировать производство и рынок сырья для наркотиков сделали во вторник повстанцы из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) в ходе переговоров о мире с властями этой страны, проходящих в кубинской столице, передает РИА Новости.

"На основе признания питательных, медицинских, терапевтических и культурных свойств, а также промышленных возможностей (растений) РВСК предлагает регулировать производство и рынок листьев коки, мака и марихуаны", - приводят латиноамериканские СМИ слова представителя повстанцев Пабло Кататумбо.

Предложение включает в себя также демилитаризацию зон, на которые может быть распространена подобная программа, с целью обеспечить безопасность крестьянского населения, занимающегося выращиванием этих видов растений.

РВСК призывают к немедленному прекращению воздушных атак на плантации наркосодержащих растений с применением химикатов и пересмотру "преступной" политики государства, направленной на борьбу с производителями этих веществ.

Пока власти Колумбии не прокомментировали эти предложения повстанцев, которых США и Европа признали террористической организацией и подозревают в связях с наркомафией. РВСК ведут войну с правительством с 1964 года за построение "Новой Колумбии", общества социальной справедливости и равенства.