Agencia Prensa Rural
Карта сайта
Suscríbete a servicioprensarural

Медведев поздравил преподавателей и студентов РУДН с 50-летием вуза
РИА Новости / пятница 19 Февраль 2010
 

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравление профессорско-преподавательскому составу, студентам и аспирантам Российского университета дружбы народов по случаю 50-летия со дня основания вуза, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

В телеграмме главы государства, в частности, говорится, что Российский университет дружбы народов по праву входит в число ведущих отечественных вузов. "Здесь дают не только качественное образование, но и воспитывают уважение и интерес к культурам разных народов", - отмечается в поздравлении.

"Сегодня десятки тысяч выпускников университета трудятся в 170 государствах мира, содействуют укреплению дружеских связей, взаимовыгодному сотрудничеству этих стран с Россией. Рассчитываю, что плодотворная научно-образовательная работа и впредь будет служить "визитной карточкой" вашего университета", - подчеркнул Медведев.

В РУДН обучаются 28 тысяч человек из 141 страны мира.

Многие выпускники вуза стали министрами, крупными государственными и общественными деятелями своих стран, руководителями компаний, учебных и научных учреждений в странах Азии, Африки и Латинской Америки, а также в России и странах Содружества. Более 70 тысяч выпускников вуза, в том числе 5,2 тысячи кандидатов и докторов наук, работают в разных точках планеты.